Российская общественность обеспокоена судьбой беженцев из Украины

14 августа 2014 г. в Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека было проведено специальное заседание, повесткой которого стала сложившаяся острая ситуация с массовым прибытием в Россию граждан Украины, пострадавших в ходе вооруженного конфликта в этой стране. Память погибших в ходе конфликта почтили минутой молчания.

С докладами выступили представители Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства Здравоохранения, Министерства регионального развития РФ, Министерства труда и социальной защиты, ФМС, а также представители ряда других профильных ведомств, правозащитных и волонтерских организаций. 

В заседании принял участие председатель Совета Российского общественного института избирательного права, член Совета при Президенте по правам человека Борисов И.Б.

По итогам заседания подготовлены предложения по оказанию дальнейшего содействия беженцам, а также обеспечению прав и свобод граждан.