Члены СПЧ обсудили с молодежью «Зачем идти на выборы?»

14 сентября в пресс-центре «Парламентской газеты» состоялась премьера нового молодежного ток-шоу «Выбор есть!»: «Зачем идти на выборы?». Формат мероприятия предполагал дискуссионную форму общения молодежи и экспертов. Вели мероприятия члены Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ.

В дискуссии приняли участие: российский журналист, президент редакции газеты «Известия», член Общественного совета благотворительного фонда «Участие» Владимир Мамонтов, советник руководителя Росмолодежи Артем Демин, а также члены СПЧ - Леонид Поляков и Игорь Борисов.

Игорь Борисов остановился на вопросах необходимости подготовки молодежи к осознанному выбору и разборчивому участию в политических процессах. «Нельзя делать выбор только на основе ярких эмоциональных картинок и репостов в Интернете. Власть должны выбирать знающие и думающие люди».  Представителем Росмолодежи было поддержано предложение о внедрении программ подготовки молодежи по участию в политической жизни страны.

Леонид Поляков отметил необходимость грамотного подхода молодежи к выбору своих фаворитов, основываясь на программных заявлениях партий. «Надо обязательно идти на выборы и определяться со своим будущим на избирательном участке», - отметил Л.Поляков.

«Плохую власть выбирают избиратели. Именно те избиратели, которые не ходят на выборы! Выборы – это самый простой и доступный способ выразить свою позицию. А главное - легальный, эффективный и цивилизованный», - резюмировал Борисов.