Игорь Борисов пригласил учащихся Юрфака МГУ им. М.В.Ломоносова к участию в работе РМРГ СПЧ по выборам в городе Москве

Заведующей кафедры конституционного и муниципального права Юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова  С.А.Авакьян и сопредседатель МРГ СПЧ И.Б.Борисов 30 августа провели вводное занятие со студентами, поступившими в магистратуру факультета.

Помимо общих вопросов обучения в МГУ была затронута тема прикладного приложения знаний и опыта, полученного в ведущем вузе страны.

Игорь Борисов предложил будущим магистрам включиться в работу РМРГ СПЧ по выборам в городе Москве. «Сегодня мы знаем различные отзывы о российской избирательной системе, в том числе есть и негативные оценки. Разобраться, что на самом деле происходит на выборах, можно включившись в работу мобильных мониторинговых группы СПЧ, которые выезжают на место в случае возникновения конфликтных ситуаций. И не было еще случая, чтобы после приезда РМРГ СПЧ оставались не решенные проблемы», - подчеркнул член СПЧ.    

«Молодежи необходимо заниматься прикладной работой, связанной с организацией выборов. Мониторинговая рабочая группа СПЧ очень полезная форма, в рамках которой объединились представители различных объединений для решения важных задач по обеспечению конституционных прав граждан. Это намного лучше, чем пытаться организовывать необоснованные публичные акции протеста», - высказал свою позицию Сурен Авакьян.