Элла Памфилова увидела на Ставрополье очень сильный потенциал подготовки наблюдателей

Регион с рабочим визитом 26 июля посетила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова. В Пятигорске она провела совещание с руководителями избирательных комиссий регионов Северного Кавказа. 

На повестке дня стояли вопросы, связанные с подготовкой к единому дню голосования 10 сентября. На Северном Кавказе выборы пройдут в Северной Осетии – Алании, где изберут парламент республики, также выберут новый состав гордумы Черкесска. На Ставрополье выборы пройдут на территории 11 городских округов и 9 районов. Народ выберет более тысячи депутатов в 83 представительных органах, глав двух сельских поселений.

По словам Памфиловой, главная задача – обеспечение прозрачности и честности голосования. Она дала напутствие – убрать ненужные барьеры и обеспечить максимальную доступность голосования для людей. Элла Александровна также отметила созданную очень хорошую базу в Ставропольском крае для подготовки наблюдателей.

Полпред Президента России в СКФО Олег Белавенцев подчеркнул значимость взаимодействия между избирательными комиссиями и органами исполнительной власти при организации ко Дню голосования. "Обеспечение прозрачности выборов – это индикатор зрелости общества", – отметил полпред. Он высказал уверенность, что осенние выборы на Северном Кавказе пройдут честно и толерантно.

МК - Красноярск