ЦИК обсудит проблемы безопасности на выборах-2018 в рамках специальных договоренностей

Центризбирком России обсудит решение проблем безопасности в рамках специальных договоренностей, заявил РИА Новости член ЦИК России Василий Лихачев.

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Директор ФСБ РФ, председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников во вторник сообщил, что ФСБ пресекла в Московском регионе деятельность группы выходцев из Центральной Азии, готовивших теракты на Новый год и в период кампании по выборам президента РФ.

"ЦИК имеет специальные договоренности, например, с МИД РФ и в рамках этого сотрудничества, конечно, будет обсуждать и публичные и закрытые аспекты решения проблем безопасности", - сказал Лихачев.

По его словам, компетентные органы РФ, Совет Федерации, ФСБ, Следственный комитет, Генеральная прокуратура и ЦИК "самым активным образом обращают внимание на вопросы безопасности при организации и проведении президентской кампании 2018 года".

"Соответствующее законодательство российское, которое действует на сегодняшний день достаточно эффективно и позволяет решать самые разнообразные политические, организационные и технические стороны этой проблемы", - отметил член ЦИК.

Источник: РИА Новости