Кандидат от "Патриотов России" снялся с выборов в Приморье, "чтобы не было второго тура"

Кандидат на пост главы Приморского края от партии "Патриоты России" Игорь Степаненко принял решение снять свою кандидатуру с выборов. "Он человек, который имеет опыт работы во власти и понимает, что власть - это не игрушка. Решил сняться, чтобы не было второго тура", - сказала зампредседателя партии Надежда Корнеева ТАСС. Она подчеркнула, что партия "относится с пониманием к решению кандидата".

По словам Корнеевой, "ввергать Примате во второй тур не имеет смысла", потому что это стратегический край. Зампредседателя партии подчеркнула, что у членов "Патриотов России" есть основания быть уверенными в том, что в случае победы на выборах врио главы Приморья Олега Кожемяко он "примет определенные позиции [Игоря] Степаненко в свою программу и будет их реализовывать", ведь Степаненко ярко и полно представил свою программу в ходе предвыборной кампании.

Корнеева, к слову, не исключила, что теперь "Патриоты России" будут поддерживать Кожемяко.

"Сегодня поступило заявление от Степаненко Игоря Геннадьевича с просьбой о снятии его кандидатуры. Согласно действующему законодательству, сегодня последний день для таких действий со стороны кандидатов на должность губернатора Приморского края. Вопрос об аннулировании регистрации Степаненко будет рассмотрен на ближайшем заседании избирательной комиссии Приморского края", - процитировали председателя избиркома Татьяну Гладких в краевой администрации.

Таким образом, в гонке за пост губернатора Приморья осталось четыре кандидата: врио губернатора Олег Кожемяко (самовыдвиженец), депутат думы Владивостока Роза Чемерис (партия "За женщин России"), руководитель краевого отделения "Деловой России" Алексей Тимченко ("Партии роста") и депутат Госдумы Андрей Андрейченко (ЛДПР).

Напомним, что Андрей Ищенко, которые принимал участие в выборах губернатора Приморья в сентября 2018 года, не был зарегистрирован избираемом в качестве кандидата, так как не собрал достаточное количество подписей муниципальных депутатов, чтобы пройти муниципальный фильтр.

Повторные выборы главы региона, которые пройдут 16 декабря, были назначены после того, как 9 сентября по завершению выборов не был определен победитель, из-за многочисленных нарушений результаты голосования были отменены.

Znak.com. Статьи. Яромир Романов

https://www.znak.com/2018-12-10/kandidat_ot_patriotov_rossii_snyalsya_s_vyborov_v_primore_chtoby_ne_bylo_vtorogo_tura