Игорь Борисов принял участие в экспертном совещании по выборам в Государственной Думе

Игорь Борисов принял участие в экспертном совещании по выборам в Государственной Думе

18 июля 2019 года состоялось экспертное совещание подкомитета по вопросам совершенствования избирательного законодательства Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту. В повестку дня были включены вопросы, связанные с совершенствованием избирательного законодательства и с организацией эксперимента по дистанционному электронному голосованию в городе Москве.  

В своем вступительном слове председатель подкомитета Госдумы Дмитрий Ламейкин проинформировал собравшихся о вопросах и задачах подкомитета.

На экспертном совещании председатель Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Валентин Горбунов и заместитель председателя МГИК Юрий Ермолов проинформировали присутствующих о предпринимаемых шагах по организации эксперимента на выборах.

Член СПЧ, Председатель Совета Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов отметил большую работу организаторов выборов по развитию цифровой демократии. «Сегодня задача, стоящая перед новыми технологиями голосования,  предоставить гарантии реализации избирательных прав не в меньшем объеме, чем при голосовании с использованием бумажных носителей», - подчеркнул И.Борисов.

Представители МГИК сообщили, что начата работа по подготовке соответствующих актов по организации наблюдения на цифровых избирательных участках.