Перед выборами избирательные органы РФ работают почти без выходных - секретарь ЦИК

В последний месяц перед выборами представители российских избирательных органов работают практически без выходных, заявила секретарь ЦИК РФ Майя Гришина.

"Представителей избирательных органов вредно об этом спрашивать​​​. У нас вот эта работа, в последний особенно месяц перед выборами, без выходных. Неважно, какая неделя, четырехдневная или нет", - сказала Гришина в эфире "Авторадио", отвечая на вопрос о том, как она оценивает идею перехода на четырехдневную рабочую неделю.

Она добавила, что на ее личный взгляд, "при достаточной квалификации человек в четырехдневку может уложиться вполне и перезагрузиться, чтобы потом более эффективно работать".

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным заявил, что переход на четырехдневную рабочую неделю в России возможен в перспективе, но не "сию секунду", и он должен сопровождаться ростом производительности труда и сохранением уровня зарплаты.

В единый день голосования 8 сентября выборы разного уровня пройдут в 85 регионах РФ. Состоятся выборы в 13 заксобраний, в 16 регионах в ходе прямых выборов изберут губернаторов, в 22 административных центрах - гордумы, в трех столицах регионов - глав муниципальных образований. Также состоятся довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам.

Источник: РИА Новости