ЦИК обсудит с регионами подготовку к выборам в Госдуму-2021

ЦИК планирует провести с регионами обсуждение избирательной кампании в Госдуму в 2021 году в дистанционном режиме, поскольку подготовку к ним стоит начать уже сейчас, заявил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

"Уже идет подготовка к единому дню голосования 2021 года​​​. Большое количество регионов и самые большие выборы - выборы депутатов Госдумы. Элла Александровна (Памфилова, председатель ЦИК) просила вам передать, и вы сами понимаете, что обучение членов участковых и территориальных избирательных комиссий субъектов должно начинаться в постоянном режиме уже сейчас", - сказал Булаев на заседании ЦИК в среду.

Он добавил, подготовка членов комиссий позволит работать в рамках закона и корректно реагировать на вопросы, возникающие в ходе избирательной кампании.

"Я думаю, что мы об этом чуть позже подробнее поговорим по видеоконференцсвязи, отдельно посвященной избирательной кампании-2021. Чуть позже согласуем с Эллой Александровной, назначим дату, чтобы обсудить те вопросы и проблемы, которые нас волнуют, и наметить пути решения этих проблем", - отметил Булаев.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва запланированы на 2021 год.

РИА Новости. Главное