В Калмыкии летом проведут летнюю школу для молодежных избирательных комиссий России

Инициативу властей региона поддержала председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова

Школу для молодежных избирательных комиссий организуют летом в Калмыкии. Инициативу поддержала Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ, сообщил в четверг в своем Telegram-канале глава республики Бату Хасиков.

"Друзья! Уже завтра в Элисте стартует Межрегиональный форум молодежных избирательных комиссий "Молодежь. Выборы. Власть". В преддверии старта обсудили нашу совместную работу с председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Александровной Памфиловой и членом ЦИК Антоном Игоревичем Лопатиным. Предложил провести в Калмыкии летнюю школу для Молодежных избирательных комиссий. Спасибо Элле Александровне за то, что она поддержала нашу инициативу", - написал он.

Хасиков уточнил, что одной из тем форума станет наставничество, молодежная электоральная политика, поскольку очень важно, чтобы молодые люди перенимали опыт старшего поколения, определяя для себя приоритеты.

"Отмечу работу председателя избиркома Калмыкии. Бембя Сергеевич Чужаев также делает ставку на молодое поколение, на ребят, которые хотят стать квалифицированными избирателями или начать работу в системе. В помощь им мы открыли учебный Центр избирательного права и процесса на базе Калмыцкого государственного университета", - добавил глава региона.

https://tass.ru/obschestvo/14609829