Эксперт РОИИП выпустил монографию "Организованная преступность на выборах и российских органах власти"

Эксперт РОИИП, доктор юридических наук Красинский Владислав Вячеславович выпустил монографию "Организованная преступность на выборах и российских органах власти". Данная проблема актуальна тем, что одну из главных угроз для безопасности России в настоящее время представляет сращивание криминальных структур с органами государственной и муниципальной власти и получения доступа к управлению государством и регионами.

В книге рассматриваются актуальные проблемы участия представителей организованной преступности в формировании и функционировании органов власти и управления в Российской Федерации, предпринимаемые государством меры по противодействию криминализации органов публичной власти, предложения по совершенствованию антикриминальной и антикоррупционной политики.

В качестве рецензентов выступили доктор юридических наук, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Московского пограничного института ФСБ России Дамаскин О.В. и доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного права РАНХ и ГС при Президенте РФ Керимов А.Д.

Монография была выпущена издательством "Юрлитинформ" в 2014 году тиражом в 3000 экземпляров в городе Москве.