Памфилова отмечает достаточно небольшое количество жалоб в нынешнюю избирательную кампанию

Нынешняя избирательная кампания в России отмечается достаточно небольшим количеством жалоб и обращений. Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова в интервью программе "Поздняков", размещенном в понедельник на сайте телеканала НТВ.

Она напомнила, что кампания в преддверии единого дня голосования 8 сентября отличается многообразием, в предстоящее воскресенье в стране пройдет до 6 тысяч выборов разного уровня, в семи регионах состоятся 50 местных референдумов.

"В целом хочу сказать, что у нас довольно мало жалоб и обращений", - сказала Памфилова.

При этом она обратила внимание, что "есть один регион", откуда "жалоб больше на порядок, чем из всех остальных регионов вместе взятых". Глава Центризбиркома не стала конкретизировать, о каком именно регионе идет речь, пообещав, что ситуация там будет "очень внимательно" изучена по итогам кампании. "Сейчас интенсивно работаем, чтобы снять все проблемы, которые ставят в своих обращениях граждане этого региона", - заверила Памфилова.

В единый день голосования в 85 регионах РФ пройдет более 5 тысяч выборов разного уровня, в том числе выборы в 13 законодательных собраний, в 16 регионах в ходе прямых выборов изберут губернаторов, в 22 административных центрах - гордумы, а в трех региональных столицах - глав муниципальных образований. Кроме того, пройдут довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам (в Хабаровском крае, Новгородской, Свердловской и Орловской областях).

Источник:ТАСС